Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

90 лет со дня рождения Почётного гражданина Звенигорода Виктора Подгайного

26 июля исполнилось бы 90 лет со дня рождения Почётного гражданина Звенигорода Виктора Ивановича Подгайного.

Виктор Иванович родился в 1930 г. в г. Бердянске Запорожской области. После службы в армии по комсомольской путёвке уехал на комсомольско-молодёжную стройку Братской ГЭС, где с 1956 по 1969 гг. работал секретарём комитета ВЛКСМ, мастером, прорабом, начальником участка.

С 1969 по 1986 гг. работал в главке Братскгэсстроя Минэнерго СССР по строительству в Восточной Сибири Братско-Усть-Илимской ГЭС, Братского ЛПК и Усть-Илимского ЛПК. В 1986 г. с должности начальника управления главка Братскгэсстроя вышел на пенсию и переехал в Звенигород. За освоение Восточной Сибири и сооружение Братско-Усть-Илимского промышленного района Виктор Иванович был награжден двумя орденами Трудового Красного Знамени, медалями: «За Трудовую доблесть», «100-летие В.И. Ленина», «За освоение Приангарья», «Ветеран труда» и др.
С 1988 г. работал в пансионате «Звенигородский» Российской Академии Наук мастером, прорабом, заместителем директора. С 1995 по 2015 гг. – директор пансионата. В эти годы пансионат вошел в категорию лучших здравниц Подмосковья.
Виктор Иванович принимал активное участие в жизни Звенигорода, оказывал помощь Дому престарелых, Управлению социальной защиты населения, учреждениям образования. За время работы неоднократно был отмечен наградами Губернатора Московской области, Московской областной Думы, Главы городского округа Звенигорода. В августе 2006 г. Виктору Ивановичу присвоено звание «Почётный гражданин города Звенигорода».
14 мая 2018 г. после продолжительной болезни Виктор Иванович Подгайный ушел из жизни.
 

Поделиться:

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech