Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Куда поехать на выходные: 4 удобные направления из ЗАО

Золотая осень – лучшее время для поездок на выходные: погода еще хорошая, световой день достаточно длинный, а еще золотые листья служат отличным дополнением к фотографиям.

Корреспондент газеты «На Западе Москвы» составил подборку мест на карте Подмосковья, где будет интересно побывать в выходной, и куда удобно добираться жителям ЗАО, среди них подмосковный Звенигород. Город расположен еще ближе – всего 30 километров к Западу от столицы. Живописные окрестности этого города еще называют «Русской Швейцарии». Под Звенигородом есть множество санаториев и пансионатов – можно остаться полюбоваться природой подольше!

В самом городе можно осмотреть Саввино-Сторожевский монастырь, сходить в музей «Назад в СССР» и в музей русского десерта, посмотреть множество старинных храмов, прокатиться на лошади в конном подворье Дютьково.
А поклонники творчества Антона Павловича Чехова непременно захотят посетить его памятник, который был установлен в Звенигороде в 2010 году. Монумент появился здесь не случайно: именно в Звенигороде после окончания Московского университета молодой Чехов начал свою врачебную практику.

 

По материалам газеты
"На западе Москвы"

Поделиться:

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech