Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Лекция Академии здоровья санатория «Звенигород» Сеченовского Университета

Ежегодно в Мире 13 октября отмечается День борьбы с артритом

В последнее время люди все чаще начали страдать от болезней соединительной ткани, а также костно-мышечной системы. Статистика констатирует, что Россия в числе лидеров по количеству такого рода патологий среди взрослого населения (более 1 млн. больных). Именно
с целью привлечения внимания общества к профилактике ревматологических заболеваний и был учрежден международный День борьбы с артритом. 

Каждый 100-й человек в мире болен артритом. 70% от общего числа пострадавших через 15 лет теряют работоспособность, а 1/3 из них становится инвалидами. Медицина доказала, что артрит начинается не только в пожилом возрасте. Он выявлен у большинства людей в возрасте от 30 лет до 55. Несвоевременное его лечение приводит к инвалидности.


В Академии Здоровья Санатория «Звенигород» Сеченовского Университета, 13 октября будет проведен семинар на тему: «Всемирный День Борьбы с Артритом. Как жить с артритом? Боль в суставах. Причины и способы лечения», на котором будут описаны причины возникновения артрита и способы его лечения. А также даны советы по лечению суставов и способов профилактики. 

Лекцию проведет врач-терапевт Екатерина Ивановна Щербакова. Начало в 17:00 часов.

Участие в семинаре бесплатное. Вход свободный.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (495) 992-41-05

Добраться до санатория "Звенигород" Сеченовского Университета из города можно общественным транспортом - маршрут № 13

 

Поделиться:

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech