Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Делегация Звенигорода возложила венки к братским могилам воинов Красной Армии, погибших при обороне города в 1941 году

В преддверии Дня Победы делегация Звенигорода возложила венки к братским могилам воинов Красной Армии, погибших при обороне Звенигорода в 1941 году – возглавил церемонию руководитель территориального управления Ринат Мангушев.

 

В церемонии приняли участие ветераны войны, Вооруженных сил, воины- интернационалисты, члены Звенигородской организации ветеранов и пенсионеров, депутат окружного совета Дмитрий Александров. Они возложили венки и цветы к памятникам и почтили павших воинов минутой молчания.

В годы Великой Отечественной войны на территории военного санатория и дома отдыха «Связист» располагались передвижные полевые госпитали. Сюда с линии фронта свозили раненых и тела убитых красноармейцев. Здесь же и хоронили павших в братских могилах. По данным учета в братском захоронении покоится 91 боец 144 стрелковой дивизии 5 Армии, в доме отдыха "Связист" - 45. Здесь же находятся могилы двух разведчиков 158-й отдельной моторазведроты 144 стрелковой дивизии, погибших в бою в ноябре 1941 г. Александра Иогансона и Андрея Колесникова.

 

Поделиться:

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech