Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Успехи звенигородских спортсменов за неделю 17 – 23 мая 2021 г.

Дайджест побед и достижений звенигородских спортсменов за прошедшую неделю.

Звенигородская «Звезда-2» – бронзовый призер молодежного первенства России по гандболу.
18 и 19 мая в Ростове-на-Дону подмосковные гандболистки провели заключительные матчи финального этапа молодежного первенства против местного «Ростов-Дон-2».

По итогам сезона первое место занял столичный «ЦСКА-2» (39 очков), второе – «Ростов-Дон-2» (39) и третье – «Звезда-2» (35).

Сборная Московской области вышла в финальный этап Спартакиады молодежи России по волейболу.

Второй отборочный этап прошел в Воронеже с 11 по 19 мая. В соревнованиях приняли участие сборные Московской, Воронежской, Тульской, Калужской, Владимирской, Ивановской и Смоленской областей.

Подмосковные волейболистки под руководством наших тренеров Петра Кобрина и Андрея Безрукова одержали восемь побед, все с одинаковым счетом – 3:0 и заняли первое место.
По итогам турнира 4 спортсменки Звенигородского УОР № 2 вошли в список лучших игроков турнира:
– связующая Мила Володина;
– принимающая Дарья Железко;
– блокирующая Елизавета Пальшина;
– атакующая Ирина Артюхина.

Стоит отметить, что в составе сборной Московской области выступали девять спортсменок УОР № 2. Финальный этап V летней Спартакиады молодежи России по волейболу пройдет в Казани с 1 по 10 августа

Спортсменка Звенигородского УОР № 2 Василиса Качнова завоевала бронзовую медаль Чемпионата Центрального Федерального округа по фехтованию на шпагах, который прошел 23 мая 2021 года в Суздале.

В соревнованиях приняли участие 28 спортсменок Москвы, Московской, Владимирской, Ивановской, Калужской и Костромской областей

Ученик 5 класса Супоневской школы Звенигорода Михаил Данилин на московских открытых соревнованиях по гиревому спорту «Путь к здоровью» в упорной борьбе занял победное первое место.