Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

В Звенигороде завершился капитальный ремонт подразделения Одинцовской областной больницы

Опубликовано 11 Ноябрь 2021

Благодаря поддержке Губернатора Андрея Воробьева в ходе капремонта был усилен фундамент здания, утеплены и облицованы фасады, заменена кровля, а также проведен широкий спектр внутренних работ: отделка всех внутренних помещений, в том числе операционных залов и палат реанимации, GML панелями, оснащение элементами безбарьерной среды внутренних помещений и санузлов, а также обработка деревянных конструкций кровли огнезащитными составами.

В операционном блоке стационара теперь есть полностью оснащенная палата на 6 многофункциональных коек. Каждая кровать является электроприводной. Отделение укомплектовано инфузоматами для автоматического введения лекарственных средств, аппаратами для искусственной вентиляции легких 4 поколения Care Fusion Avea, которые применяются для всех возрастных групп, включая новорожденных. ИВЛ имеет встроенный аккумулятор, позволяющий автономно работать в течение двух часов. В большой операционной хирургического отделения была установлена лапароскопическая стойка KARL STORZ Endoscope, которая имеет в своем составе передовую видеосистему, многопрофильную роликовую помпу для ирригации или аспирации жидкостей при хирургических и диагностических вмешательствах, инсуффлятор с нагревателем газа, фильтры и лапароскопические инструменты.

В лаборатории Звенигородского стационара был установлен настольный автоматический биохимический анализатор произвольного доступа. Его производительность – до 240 тестов в час. Анализатор прост в эксплуатации и предназначен для проведения широкого спектра биохимических исследований: определения ферментов, субстратов, липидов, электролитов и иммунотурбидиметрических тестов в сыворотке, плазме, моче и спинномозговой жидкости. Рентгенологические мощности стационара усилил рентген-аппарат OPERA T90CEX, который применяется в гастроэнтерологии, травматологии, педиатрии, урологии, гинекологии и экстренной медицине. Усовершенствованная конструкция позволяет обеспечить доступ к пациенту с любой стороны.

В ходе капитального ремонта стационара в здании была полностью заменена система энергосбережения, включая монтаж комплексного бесперебойного питания с резервным источником, установлены энергосберегающие светильники и новое сантехническое оборудование, а также полностью заменены системы отопления, холодного и горячего водоснабжения. Тезисы по тему ремонта подъездов В 2021 году возобновилась программа губернатора Андрея Воробьева «Мой подъезд». В Одинцовском округе в неё попали 393 подъезды. На 10 ноября процент выполнения 91%. Средства на ремонт подъездов выделены из регионального и местного бюджетов с софинансирование управляющих организаций.

Контроль за качеством работ регулярно проводил глава округа Андрей Иванов.

Поделиться:

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech