Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Шесть аварийных объектов ликвидировано за 11 месяцев в Звенигороде

Опубликовано 23 Ноябрь 2021

Благодаря поддержке Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, в рамках работы по ликвидации недостроев, самостроев и аварийных объектов в Звенигороде, в 2021 году проведен снос недостроенной гостиницы на улице Московской, которая находилась рядом с «Академией дзюдо», а также пяти многоквартирных зданий по улице Нахабинское шоссе, дома № 11 и 13, и Суворова, дома № 5, 7, 9. 

Жилые дома были построены в послевоенные годы и в 2012 году признаны аварийными, подлежащими сносу и включены в перечень объектов для ликвидации. В 2015 году в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда Московской области было выполнено переселение жильцов этих домов. Общая площадь зданий составила порядка 2400 квадратных метров. После сноса зданий весь мусор отсортирован и вывезен специализированной подрядной организацией.

Как сообщалось ранее в ближайшее время администрация вместе с жителями обсудит, что будет на освободившихся участках. Либо это сквер, либо здесь будет сооружен социальный объект.

До конца года в городе планируется осуществить снос объектов на улице Парковой, дом № 16 и улице Чайковского дома № 46 и 48/36.

Контроль за ходом работ регулярно проводит Глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов.

Поделиться:

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech