Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Митинг в честь 92-й годовщины со дня образования Воздушно-десантных войск

В Звенигороде состоялся торжественный митинг в честь 92-й годовщины со дня образования Воздушно-десантных войск. У Мемориал Славы собрались жители города, ветераны воздушно-десантных войск, представители военно-патриотических объединений, общественных организаций, школьники. Митинг открыл начальник территориального управления Звенигород Гончаревский Виталий Викторович, отметив, что десантники всегда были элитой вооружённых сил и гордостью российской армии. В митинге также принял участие Председатель координационного совета по делам ветеранов и депутат Совета депутатов Одинцовского городского округа, генерал-майор запаса Солнцев Михаил Викторович, Ветеран Воздушно-десантных войск, ветеран боевых действий, генерал-майор запаса Искренко Александр Сергеевич, Благочинный Звенигородского церковного округа Отец Николай (Курдов), Председатель общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов города Звенигород Петрова Любовь Николаевна и член Общественной палаты Одинцовского округа Волотовский Владимир Валентинович. День Воздушно-десантных войск в России отмечается ежегодно 2 августа. Памятная дата прославляет воинские традиции и чествует элиту Вооруженных Сил Российской Федерации — «голубые береты». История Воздушно-десантных войск началась в 1930 году, когда на учениях под Воронежем впервые было десантировано на парашютах подразделение из 12 человек.
За 92 года со дня образования войск десантники вписали немало героических страниц в историю Отечества. Они с честью прошли фронтами Великой Отечественной войны, показали всему миру свою боеготовность на крупных военных учениях в послевоенный период. В ходе выполнения боевых задач в Венгрии и Чехословакии, Афганистане и на Северном Кавказе воины-десантники завоевали право называться элитой Вооруженных Сил нашей страны. Гвардейцы ВДВ неоднократно становились живым барьером в межэтнических конфликтах в Закавказье, в Средней Азии, в Югославии, доказывая, что для них нет задач невыполнимых. Воздушно-десантные войска – «крылатая пехота», «голубые береты» – какими только эпитетами не награждали гвардейцев-десантников, но всегда, во все времена и при любых обстоятельствах неизменно оставались сила, мужество и надежность людей, живущих по принципу: «Никто, кроме нас!»

Поделиться:

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech