Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Вопрос газовой безопасности в многоквартирных домах обсудили на еженедельном совещании Андрея Иванова

Вопрос газовой безопасности в многоквартирных домах обсудили на еженедельном совещании главы Одинцовского городского округа. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева и главы округа Андрея Иванова в муниципальных квартирах устанавливают газовые анализаторы. Всего в 2022 году датчики системы автоматического контроля загазованности появятся в 5679 жилищах, 3320 квартир уже оснастили прибором — это 58 % от запланированного количества. Профильный заместитель отметил, что все работы по установке идут по графику и до конца года план будет выполнен. Практика продолжится и в следующем, 2023 году. На этот период запланирована установка 4564 датчиков. Установку прибора в муниципальных квартирах производят бесплатно за счет бюджета, в приватизированных квартирах услугу необходимо оплатить владельцу жилья самостоятельно. Перечень организаций, которые устанавливают оборудование, можно уточнить на сайте Правительства Московской области или обратиться в свою управляющую компанию.

Кроме того, в 2022 году с 10 октября по 30 ноября в муниципалитете реализуется акция «Гибкая подводка». Гибкую подводку к газовой плите можно поменять бесплатно некоторым категориям граждан: многодетным и малоимущим семьям, одиноко проживающим ветеранам и пенсионерам, а также семьям мобилизованных граждан. На сегодняшний день закуплено 173 комплекта подводки. Руководитель муниципалитета отметил, что требуется оповестить жителей об акции проактивно с помощью средств массовой информации. Понимание необходимости проведения такой акции возникла после инспекций в многоквартирных домах. Выявлено, что металлическая подводка в некоторых квартирах проржавела, а краны не действуют, что может привести к утечке газа. Специалисты убедительно просят не препятствовать инспекторам во время проверки газового оборудования и предоставлять им доступ в жилище.

Поделиться:

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech