Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

21 февраля в Культурном центре имени Любови Орловой состоится музыкально–патриотическая программа «История гимна России»

 

Мы, граждане России, гордимся своими государственными символами. С детства нужно не только знать, как выглядят герб, гимн и флаг, но и понимать их символику. А для этого необходимо изучить их историю. При ком Русь обрела свою главную государственную эмблему, воплотившуюся в виде двуглавого орла? Кто закрепил за Россией трехцветный флаг? Когда и кем был утверждён национальный гимн России?

История создания и существования гимнов в России, такая же, как и история нашего государства - сложная и противоречивая, но мы уверены, что современный гимн России помогает нам, не забывая прошлого двигаться в будущее с Великой страной Россией, вызывая гордость своих граждан и уважение других народов.

Режиссёрская группа Одинцовского Центра культурного развития подготовили музыкально–патриотическую программу «История гимна России», которая поможет узнать историю возникновения государственного гимна, проследить его эволюцию, представить ход исторического процесса.

Программа включает в себя:

- антологию гимнов России из 11 музыкальных произведений;

- материал по истории становления государственных символов России в период с 17 века по настоящее время;

- интерактивное взаимодействие со зрителями, где они смогут быть не пассивными слушателями, а полноценными участниками данной программы;

-демонстрацию специально смонтированных коротких эпизодов из фото- и киноматериалов.

Мы объединили культурно-гуманистическую деятельность и патриотическое воспитание, создав оригинальную программу путём соединения различных выразительных средств: стихов, музыки, песенных произведений, кино и видеоматериала в единую логическую композицию, подчинённую общему замыслу.

В программе задействован эстрадно–симфонический оркестр Одинцовского Центра культурного развития (худ. рук-ль и дирижёр Андрей БАЛИН) и Государственный академический Московский областной Хор им. А.Д. Кожевникова (худ. рук-ль Николай АЗАРОВ). 

Сегодня много причин для реализации такого масштабного проекта как “История гимна России”, но самая очевидная – это необходимость серьёзной работы с подрастающим поколением на фоне всё усложняющихся международных отношений и попыток фальсификации истории России.

Продолжительность программы - 45 мин.

Культурный центр имени Любови ОРЛОВОЙ

(МО, г. Звенигород, ул. Московская, 11)

21 февраля 15:00 

Поделиться:

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech