Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Из-за долгов УК 11 многоквартирных домов в Звенигороде останутся без электроэнергии

Опубликовано 25 Июль 2018

В связи с наличием крупной просроченной задолженности за потреблённую электроэнергию со стороны управляющих компаний городского округа Звенигород АО «Мосэнергосбыт» вынуждено инициировать введение режима ограничения поставки электроэнергии, находящихся под управлением управляющих компаний-должников для недопущения дальнейшего роста задолженности.

Так на 25, 26 и 27 июля 2018 года запланировано ограничение энергоснабжения в 11 многоквартирных домах, обслуживаемых ООО «УК «Чистый город», ООО «СервисСтройРемонт» и ООО «УК «ВЕЛЕС».

Задолженность ООО «УК «Чистый город» за потреблённую электроэнергию перед АО «Мосэнергосбыт» сформировалась в период с апреля 2017-го по июнь 2018 года и на сегодняшний день составляет более 10 млн рублей.

ООО «СервисСтройРемонт» имеет долг около 2 млн рублей за январь-июнь этого года. Задолженность ООО «УК «ВЕЛЕС» составляет 2,6 млн рублей за май-июнь 2018 года.

Неоднократные попытки урегулировать ситуацию путём переговоров с руководством данных УК остаются безуспешными. Систематически направляются письма о задолженности предприятий главе г.о. Звенигород, проблема наращивания долгов регулярно поднимается на совещаниях, однако вопрос погашения задолженности до сих пор остаётся нерешённым.

Ситуация с задолженностью ООО «УК «Чистый город» является критичной и не имеет никакой тенденции к погашению. При предъявленных счетах за первое полугодие 2018 года на сумму около 5 млн. рублей никаких оплат в счёт погашения периодов текущего года не поступало. При этом жители оплачивают электроэнергию по индивидуальным приборам учёта в УК.

В этих условиях АО «Мосэнергосбыт» вынуждено пойти на крайние меры. Соответствующие уведомления о предстоящих ограничениях были направлены руководству УК-должников в установленные законодательством сроки 5 июля 2018 года. О сложившейся ситуации, в том числе о предстоящих ограничениях энергоснабжения, также проинформированы органы местного самоуправления и прокуратуры.

По материалам газеты Звенигородские Ведомости

Дата ограничения

Адрес дома

Объект

Период ограничения

 

 

Объекты ООО «УК «Чистый город»

 

25, 26, 27 июля 2018

 

ул.Садовая, д.2а

МКЖД*

с 10.00 до 16.00

 

ул.Чехова, д.5а

МКЖД

Мкр. Супонево, корп.4

МКЖД

Мкр. Супонево, корп.6

МКЖД

 

 

Объекты ООО «СервисСтройРемонт»

 

25, 26, 27 июля 2018

 

Мкр. Пронина, д.5

МКЖД

с 10.00 до 16.00

Мкр. Южный, д.21

МКЖД

 

 

ООО «УК «ВЕЛЕС»

 

25, 26, 27 июля 2018

 

Мкр.Супонево, корп.1

МКЖД

с 10.00 до 16.00

 

Мкр.Супонево, корп.2

МКЖД

Мкр.Супонево, корп.3

МКЖД

Мкр.Супонево, корп.8

МКЖД

Мкр.Супонево, корп.9

МКЖД

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech