Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Администрация г.о Звенигород информируем Вас, что проводится работа по выявлению объектов капитального строительства, права на которые не зарегистрированы в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимо

Администрация городского округа Звенигород информируем Вас, что проводится работа по выявлению объектов капитального строительства,  права на которые не зарегистрированы в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». 

В связи с этим предлагаем оформить в установленном порядке право на указанный объект, что позволит Вам использовать предусмотренные законом способы подтверждения и защиты имущественных прав, а также обеспечить налогообложение недвижимости.

Информируем, что в соответствии с пунктом 16 статьи 396 Налогового кодекса РФ в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) в собственность физическими лицами для индивидуального жилищного строительства, исчисление суммы земельного налога по истечении 10 лет с даты государственной регистрации прав на данные земельные участки производится налоговым органом с учетом коэффициента 2 вплоть до государственной регистрации прав на построенный объект недвижимости.

В случае непринятия Вами мер по регистрации прав, оставляем за собой право обратиться в суд с иском о признании постройки самовольной  и ее сносе, в порядке ст.222 Гражданского кодекса РФ.

В случае возникновения вопросов, связанных с содержанием настоящего сообщения, или при наличии документов, подтверждающих право на вышеуказанный объект капитального строительства, просим обращаться по телефону в Администрацию городского округа Звенигород 8-(495)-597-12-85, по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по почтовому адресу Минмособлимущества: 143407, Московская область, г.Красногорск, бульвар Строителей, д.1.  

При отсутствии государственной регистрации прав на указанную недвижимость, Вам необходимо произвести действия по государственному кадастровому учету с целью государственной регистрации права собственности на возведенные здания (строения) на принадлежащем Вам земельном участке.

 

Поделиться:

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech