Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Растет число Юнармейцев Подмосковья

Опубликовано 09 Март 2017

Растет число Юнармейцев Подмосковья

Начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещева встретилась с молодыми жителями Лыткарина. Юноши и девушки выразили желание вступить в ряды всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Заявление на вступление в организацию уже подали 250 человек.

Начальник Местного Отделения Петухов Алексей Георгиевич продемонстрировал Ирине Владимировне учебный класс общественного движения «Юнавия», который входит в Лыткаринское Юнармейское отделение, где дети учатся летать на самолётах, а также изучают теоретическую и техническую часть этой увлекательной и сложной профессии. 

«Юнармия» – тема для Подмосковья очень важная, – прокомментировала встречу Ирина Владимировна. – И губернатор, и министры уделяют ей особое внимание. Потому что у нас огромное количество военных городков, богатейшая история – от Волоколамска до Подольска. У нас богатый опыт работы военно-патриотических клубов. Я хотела бы, чтобы на слет приехали не те школьники, кого просто привезли, а те, кому это по-настоящему интересно и важно».

Плещева рассказала подросткам об основных направлениях, в которых будет работать региональное отделение «Юнармии» — патриотическом, волонтерском, экологическом и информационной безопасности. Выбор каждый подросток сделает самостоятельно.

25 марта в парке «Патриот» состоится учредительный слет общественного движения, где пройдет официальное посвящение в юнармейцы. Ожидается, что в нем примут участие не менее тысячи человек. На церемонии будут присутствовать министр обороны РФ Сергей Шойгу и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Главное управление социальных коммуникаций Московской области

 

Поделиться:

 

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech