Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

ВНИМАНИЕ - ПЕШЕХОДЫ!

Опубликовано 12 Апрель 2017

ВНИМАНИЕ - ПЕШЕХОДЫ!

За 3 месяца на территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» участились случаи наездов на пешеходов. Так, за истекший период пострадали 25 пешеходов( в 2016 году- 17). Из них: 10 пострадавших на пешеходных переходах (в 2016 году -5). В число пострадавших на пешеходных переходах вошли 4 детей, и один в дворовой территории. Основная причина наездов на пешеходов в зоне перехода — неготовность водителя к опасности, невнимательность пешеходов! В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести ДТП, связанных с наездами на пешеходов в период с 10 – 17 аапреля на обслуживаемой территории проводится ОПМ «ПЕШЕХОД».

Основная задача профилактика и пресечение нарушений ПДД как, со стороны водителей, так и со стороны пешеходов!

В связи с этим, начальник ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» обращается к ВОДИТЕЛЯМ И ПЕШЕХОДАМ:  

ПЕШЕХОДЫ  

Должны пересекать проезжую часть только в установленных для этого местах, убедившись в том, что все автомобили уступают дорогу. А в темное время суток обозначьте себя световозвращающими элементами

ВОДИТЕЛИ!

При приближении к пешеходному переходу следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора; - необходимо быть готовым к остановке и пропустить пешеходов, начинающих либо завершающих переход.

Воздержитесь от опережения фуры, автобуса в зоне пешеходного перехода. Они ограничивают обзор, а из-за них может неожиданно появиться пешеход.

Обучайте дорожной грамоте детей!  

И БУДЬТЕ ИМ ПРИМЕРОМ!

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Начальник ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское»  

подполковник полиции Владимир Егоров 

 

Поделиться:

 

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech