Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Сотрудники МЧС спасли более 8 тысяч человек в Подмосковье в 2018 году

Опубликовано 27 Декабрь 2018

РИАМО - 27 дек. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил подмосковных спасателей с профессиональным праздником и отметил, что за год они спасли более 8 тысяч человек, видеопоздравление губернатора показали в рамках торжественного мероприятия в доме регионального правительства.

В четверг в доме правительства Московской области подводят итоги деятельности Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2018 году, а также проходит празднование Дня спасателя Российской Федерации.

«Я хочу вас поприветствовать и поздравить с профессиональным праздником, Днем спасателя. Сегодня в системе МЧС нашей области работает порядка 50 тысяч человек. Вы большой слаженный коллектив, одна команда. Это помогает Подмосковью эффективно справляться с чрезвычайными ситуациями, за год сотрудниками МЧС спасено более 8 тысяч человек. Ваша деятельность - это пример настоящего мужества. Мастерство и самоотдача спасателей всегда вызывает заслуженное уважение и признательность», - сказал Воробьев.

Губернатор также поблагодарил спасателей за работу, отметив, что в новогодние праздники многие из них будут находиться на службе.

Ранее вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов сообщил, что в период новогодних праздников за безопасностью на территории Подмосковья будут следить свыше 4,5 тысяч человек и порядка 1,8 тысячи единиц техники.

День спасателя РФ установлен указом президента России в 1995 году. Российский корпус спасателей образовали 27 декабря 1990 года на основании постановления Совета министров РСФСР. 

Поделиться:

 

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech