Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Подмосковные спортсменки стали призерами всероссийского турнира по женской борьбе

Опубликовано 18 Март 2019

РИАМО – 18 мар. Представительницы Московской области взяли три медали на чемпионате России по женской борьбе, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

С 15 по 16 марта в Улан-Удэ состоялся всероссийский чемпионат по женской борьбе. У него была не только спортивная, но и экологическая направленность: мероприятие проходило под эгидой защиты озера Байкал.

«Спортсменки из Подмосковья принесли региону три медали. Серебро досталось заслуженному мастеру спорта Марии Гуровой – она выступала в финальных встречах в весовой категории до 57 килограммов. В весовой категории до 68 килограммов второе место заняла мастер спорта международного класса Анастасия Братчикова. Анастасия и Мария тренируются под руководством заслуженного тренера России Олега Чернова», – отмечается в сообщении.

В борьбе за третье место в весовой категории до 65 килограммов победила Елизавета Сорокина. Ее готовит к соревнованиям заслуженный тренер России Николай Карпенко.

Министр физической культуры и спорта Роман Терюшков заявил, что для Подмосковья очень важно принимать участие в подобных турнирах.

«Мы не только добиваемся новых результатов в спортивных мероприятиях, но и вносим вклад в защиту окружающей среды. Наши спортсменки достойно отстаивали право быть призерами чемпионата, и без их опыта такие почетные места были бы невозможны: Мария Гурова несколько раз становилось чемпионом России, а также бронзовым призером чемпионата Европы. Анастасия Братчикова - серебряный призер Кубка мира, Елизавета Сорокина – призер первенства России. Поздравляю девушек с новыми профессиональными достижениями!» – резюмировал министр.

Поделиться:

 

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech