Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Воробьев встретился с делегацией китайской провинции Гуандун

Опубликовано 10 Апрель 2019

РИАМО - 10 апр. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провел рабочую встречу с губернатором провинции Гуандун Китайской Народной Республики Ма Синжуем, в рамках встречи обсуждались перспективы двустороннего сотрудничества по ряду направлений, передает корреспондент РИАМО.

В мероприятии приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Китайской Народной Республики в Российской Федерации Ли Хуэй, члены правительства Московской области и провинции Гуандун и руководители китайских компаний.

«Очень приятно видеть вас, всегда с большим удовольствием встречаемся с китайскими предприятиями. Доброжелательный и результативный тон задают наши лидеры. И в этом году, и в последующем будут реализованы большие проекты совместно с КНР. Мы стараемся на региональном уровне наладить взаимодействие, обмениваться опытом, искать новые интересы. У нас есть желание посетить КНР и вашу провинцию - мощную и развитую», — сказал Воробьев.

Он отметил, что власти Подмосковья хотели бы всегда приглашать представителей провинции Гуандун для того, чтобы обсуждать самые разные экономические и культурные вопросы. 

Ма Синжуй рассказал о заинтересованности в развитии сотрудничества с Московской областью и выразил уверенность в укреплении партнерских отношений.

«Мы благодарны за возможность приехать к вам, рады обменяться опытом с Московской областью. Мы считаем, что это очень хорошая возможность для нашего сотрудничества, например, в плане расширения инвестиций. В сентябре прошлого года мы уже имели возможность взаимодействия между нашими регионами, когда состоялась встреча на высшем уровне между президентами двух стран», — отметил Ма Синжуй. 

В ходе диалога с китайской делегацией обсуждались аспекты взаимовыгодного сотрудничества в сферах фармацевтики и сельского хозяйства. 

Гуандун – самая южная из континентальных провинций Китая, лидирующая в своей стране по производству электронной, текстильной, пищевой, фармацевтической продукции и бытовой техники. На Гуандун приходится более 10% от объема ВВП Китая. Столица провинции - крупный портовый город Гуанчжоу, являющийся одним из экономических центров Китайской Народной Республики.

Поделиться:

 

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech