Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Масштабная учебная тренировка состоялась в Звенигороде в детском оздоровительном лагере «Орленок»

Опубликовано 19 Август 2019

Масштабная учебная тренировка состоялась в Звенигороде в детском оздоровительном лагере «Орленок».

В ходе учебных мероприятий была осуществлена эвакуация детей и сотрудников с участием правоохранительных органов, МЧС, ГИБДД и кинологической службы.

Учебная тренировка направлена на противодействие и предупреждение угрозы террористических актов. Все структуры обеспечения безопасности Одинцовского городского округа, включая правоохранительные органы, ГИБДД, МЧС, кинологическую службу, а также сотрудники детского оздоровительного лагеря отрабатывали схему взаимодействия и последовательности действий в случае обнаружения предмета, похожего на взрывное устройство.

В мероприятии приняли участие сотрудники отдела общественной безопасности, противодействия коррупции территориального управления Звенигорода администрации Одинцовского городского округа, руководящий состав и охрана детского оздоровительного лагеря «Орленок», а также представители служб безопасности территорий, входящих в состав Одинцовского городского округа.

Как отметил Ринат Мангушев, начальник территориального управления Звенигорода Администрации Одинцовского городского округа, подобные тренировки на базе детского оздоровительного лагеря «Орленок» МЧС России ФГБУ «Пансионат «Солнечный» проводятся ежегодно не менее двух раз в год.

«Учебные мероприятия, как правило, осуществляются перед заездом детишек в лагерь на оздоровительные процедуры и в процессе их пребывания в детском учреждении, – подчеркнул Ринат Мангушев, – Они проводятся в рамках плановой работы антитеррористической комиссии Одинцовского городского округа Московской области. 

Цель учебных антитеррористических мероприятий – совершенствовать навыки, необходимые для предотвращения террористических актов, которыми должны обладать сотрудники безопасности и охраны детского учреждения, а также руководящий состав ДОЛ «Орленок».

 

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech