Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

28 января исполнилось 80 лет Валентине Ермаковой, Почетному гражданину Звенигорода

Опубликовано 29 Январь 2020

28 января исполнилось 80 лет Валентине Ермаковой, Почетному гражданину Звенигорода. Поздравить Валентину Николаевну пришли начальник территориального управления Звенигород Ринат Мангушев, заведующий отдела социальной защиты населения Звенигорода Валерий Голда и депутат Одинцовского городского округа Дмитрий Александров.

Валентина Николаевна

начала свою трудовую деятельность в городе в 1965г. на предприятии «Звенигородская сельхозтеника» старшим инженером-технологом, заведующим ремонтными мастерскими, главным инженером. За отличную работу выдвинута трудовым коллективом в депутаты Звенигородского горсовета. С 1973 г. по 1982 г. являлась секретарем исполкома горсовета, одновременно, в течение 5 лет, исполняла функции государственного нотариуса. С 1982 г. по 1990 г. – заместитель председателя, председатель исполкома Звенигородского горсовета.

Под руководством Валентины Николаевны город развивается в социально-экономической сфере. В этот период завершена газификация города, построены подъездные пути и мост через Москву-реку, очистные сооружения, квартальная котельная на 20 гкал/час, канализационный коллектор, городская АТС на 10 тыс. номеров, поликлиника, овощехранилище торга. Активно строится ведомственное жилье и объекты соцкультбыта: детская библиотека, здание сбербанка, аптека, книжный, хозяйственный и продуктовый магазины. Проведена реконструкция фабрик: «Динамо», швейно-галантерейной, горпищекомбината, хлебокомбината, промкомбината. Город трижды занимал первое место в конкурсе по благоустройству среди районов Московской области. Введены в строй Мемориал Славы и въездной знак, инженерные коммуникации к индивидуальным жилым домам. С 1991 г. по 2003 г. Валентина Николаевна работала в аппарате Правительства Московской области: заместителем председателя комитета по управлению имуществом, заместителем директора агентства по банкротству и несостоятельности предприятий. В 2003 г. по предложению Валентины Николаевны в городе создано учреждение «Территориальное общественное самоуправление», которое она и возглавила. В этот период были сформированы уличные и домовые комитеты, избраны старшие домов и подъездов.

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech