Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Саввино-Сторожевский монастырь

23 августа 2020 г., в праздник второго обретения и перенесения мощей преподобного Саввы Сторожевского, Звенигородского (1998), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Саввино- Сторожевский монастырь города Звенигорода. В этом году обитель отмечает 25-летие возрождения монашеской жизни. 

У святых врат Предстоятеля Русской Православной Церкви встречали архиереи, прибывшие на праздник в монастырь, наместник обители архимандрит Павел с братией монастыря, заместитель главы администрации Одинцовского городского округа Валентина Переверзева и руководитель территориального управления Звенигород Ринат Мангушев.

По прибытии в монастырь Святейший Владыка поклонился честным мощам преподобного Саввы Сторожевского, покоящимся в древнем соборе Рождества Пресвятой Богородицы.

Затем на престоле, установленном на монастырской площади, Святейший Патриарх Кирилл возглавил служение Божественной литургии, за которой была совершена хиротония архимандрита Амвросия во епископа Тракайского, викария Виленской епархии. По окончании Литургии Святейший Патриарх Кирилл совершил славление и молитву преподобному Савве Сторожевскому у иконы святого.

Наместник обители архимандрит Павел приветствовал Его Святейшество и преподнес в дар икону преподобного Саввы Сторожевского.

Глава Русской Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом. Святейший Владыка поблагодарил наместника монастыря за труды на благо Святой Церкви и вручил ему крест.

В дар обители Святейший Патриарх Кирилл передал икону явления Пресвятой Богородицы преподобному Серафиму Саровскому, а каждому насельнику монастыря- сборник своих проповедей. Верующим были вручены иконки преподобного Саввы Сторожевского с Патриаршим благословением.

 

По материалам патриархии.ru

Фото: пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech