Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

В рамках совещания «Выездной администрации» в Звенигороде обсудили обращения жителей в социальных сетях

В четверг, 5 ноября, в Звенигороде прошло расширенное совещание Администрации Одинцовского городского округа совместно с начальниками Территориальных управлений в рамках проекта «Выездная администрация». На планерке были рассмотрены обращения в социальных сетях за период с 26 по 31 октября. Так, много обращений поступает от дольщиков дома 19А по улице Маяковской. Там по временной схеме подключено водоснабжение и электроснабжение. Напомним, что проблемный 15-этажный дом был введен в эксплуатацию с грубейшими недоделками еще в 2014 году. На сегодняшний день за счет муниципального бюджета была проведена экспертиза дома, которая показала, что дом не является аварийным.

«Экспертиза дома на Маяковского дала заключение, что необходимо провести работы по дооснащению системами энергоснабжения, водоснабжения и запустить лифты. Следующим этапом необходимо будет сделать проектные решения - часть элементов требуется достраивать. Сейчас изыскиваются средства для того, чтобы сделать эти проектные решения и провести государственную экспертизу. После этого здание будет заявлено на бюджетное финансирование по дострою. Дом аварийным в соответствии с экспертизой не является»,- сообщил заместитель главы Администрации Одинцовского городского округа Михаил Коротаев.

Помимо этого, в ходе совещания был поднят вопрос ям на улице Советская в Голицыно. В рамках контракта по благоустройству дворовой территории уже был выполнен дорожный ремонт возле двух корпусов, в ближайшее время весь двор будет заасфальтирован.

Стоит добавить, что за отчетный период в социальных сетях больше всего обращений от жителей поступило пот темам строительства образовательных учреждений - 34, строительства и реконструкции дорог, а также их освещения – по 17 жалоб.

 

По материалам cайта www.odin.ru

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech