Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Ринат Манугушев выступил на митинге посвященном 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

Полный текст выступления руководителя Территориального управления Звенигород на митинге, посвященном 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Уважаемые звенигородцы, воины-интернационалисты, ветераны боевых действий, представители общественных организаций, военнослужащие, наше молодое поколение!
Сегодня мы собрались, чтобы отметить важную памятную дату – 32-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана. Это – особая страница в истории страны, судьбе нашего народа.

События афганской войны навсегда останутся в памяти тех, кто был их участником.
Мы разделяем всю боль утраты с теми, кто потерял на этой войне своих близких, мужей, детей. Склоним головы перед светлой памятью молодых ребят: рядового Александра Щербакова и лейтенанта  Вячеслава Щёголева. Их подвиг, мужество и героизм, навечно вошли в историю, как пример служения Отечеству. Объявляю минуту молчания.

Уважаемые товарищи!
В этот день, мы не только отдаем дань памяти всем погибшим, но и выражаем глубочайшую признательность и благодарим всех, кто прошел путь войны до конца и вернулся домой из адского пекла.
День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества - сдержанный праздник суровых мужчин, характер и душу которых переплавила война.
Мы преклоняемся перед теми, кто с достоинством и честью выполнял приказы Родины за пределами ее территории. Мы гордимся тем, что на страже Российского государства стоят настоящие патриоты своей страны. Сегодня с нами в едином строю звенигородцы-ветераны локальных конфликтов в Африке, на Ближнем Востоке, Нагорном Карабахе, Северной Осетии и Ингушетии, Приднестровье, Таджикистане, Южной Осетии и Абхазии, контртеррористической операции на Северном Кавказе, войны в Сирийской Арабской Республике.

Время, к сожалению, неумолимо. Уходят из жизни участники и ветераны Великой Отечественной войны. Поэтому именно на вас - воинов- интернационалистов, ветеранов боевых действий, ложится большая ответственность воспитывать наших мальчишек настоящими патриотами.

Желаю всем крепкого здоровья и успехов, боевого духа, благополучия в семьях, мира, добра и веры!

Честь и слава всем воинам- интернационалистам и ветеранам боевых действий!

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech