Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Архиепископ Каширский Феогност посетил Сааввино-Сторожевский монастырь

Первого февраля 2021 года, в день обретения мощей преподобного Саввы Сторожевского, Звенигородского (1652), председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместник Донского ставропигиального мужского монастыря архиепископ Каширский Феогност возглавил раннюю Божественную литургию в соборе Рождества Божией Матери Саввино-Сторожевского ставропигиального мужского монастыря города Звенигорода.


Его Высокопреосвященству сослужили наместник Саввино-Сторожевского монастыря архимандрита Павел (Кривоногов), братия обители и гости в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнил хор монастыря (регент – Станислав Овчаров). После сугубойектении архиепископ Феогност вознес молитву об избавлении от вредоносного поветрия. 

По заамвонной молитве владыка прочитал молитву святому преподобному Савве Сторожевскому.

По окончании Литургии Высокопреосвященнейший владыка поздравил всех с престольным праздником обители и обратился к собравшимся с архипастырским словом

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech