Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Ветеранам‑блокадникам, проживающим на территории городского округа Звенигород, вручен памятный знак «В честь 75‑летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады»

Опубликовано 29 Январь 2019

Ветеранам‑блокадникам, проживающим на территории городского округа Звенигород, вручен памятный знак «В честь 75‑летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

На территории городского округа Звенигород проживают 2 жителя блокадного Ленинграда. Когда началась война Эгдар Лейбович Неплох и Марионелла Петровна Сычева были маленькими детьми, но наравне со взрослыми познали горе и лишение страшных военных лет. В эти дни они принимают теплые слова благодарности и поздравления в связи со знаменательной датой – 75-летней годовщиной со дня снятия блокады Ленинграда.

28 января заместитель главы администрации городского округа Звенигород Екатерина Лизункова, председатель городского совета депутатов Лариса Белоусова и заведующий отделом социальной защиты населения г.о. Звенигород Валерий Голда посетили на дому ветеранов-блокадников и по случаю 75-ой годовщины снятия блокады Ленинграда вручили Сычёвой Марионелле Петровне и Неплох Эдгару Лейбовичу памятный знак в связи с юбилейной датой и поздравление от Главы г.о.Звенигород.

В теплой домашней обстановке, за чашкой чая, Эдгар Лейбович рассказал истории, произошедшие с ним и его родителями во время блокады Ленинграда и показал старые фотографии родственников.

К годовщине снятия блокады Ленинграда главой городского округа Звенигород А.В.Смирнов было принято решение об оказании материальной единовременной помощи в размере 7 000 рублей звенигородцам, награждённым знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Напоминаем, что 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 дней. Оборона города стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа. Более 600 тысяч ленинградцев умерло голодной смертью в окруженном немецкими и финскими войсками городе.

27 января 2019 года исполняется 75 лет со дня снятия блокады Ленинграда.

Правительством Московской области принято постановление о единовременной материальной помощи в размере 3 тысяч рублей участникам Великой Отечественной войны, награжденным медалью «За оборону Ленинграда», и лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда». В ближайшие дни на счет ветеранов-блокадников также поступит выплата из бюджета города Санкт-Петербурга.

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech