Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Госжилинспекция провела «Школу собственника» в Звенигороде

Опубликовано 16 Сентябрь 2014

Около 600 жителей Звенигорода в минувшую субботу приняли участие в проекте Госжилинспекции Московской области «Школа собственника». Об этом сообщил главный государственный жилищный инспектор Московской области Александр Коган.

Первым посетителем «Школы собственника» стала генеральный директор управляющей компании ООО «ЖЭУ XXI век» Зоя Лукьянова. В домах, обслуживаемых организацией, проживает порядка 11 тысяч звенигородцев. Несмотря на то, что большая часть домов относится к старому жилфонду, жалоб от их жителей в Госжилинспекцию поступает совсем немного. «Мы нацелены на то, чтобы создавать людям комфортные условия, поэтому используем все возможные источники финансирования, включая целевые программы и средства Фонда ЖКХ», – объяснила Зоя Лукьянова. Проведение такой акции руководитель УК всячески поддерживает. «Чем больше люди будут знать о своих правах и чем чаще этими правами пользоваться, тем конструктивнее будет работа», – уверена она.

Большинство звенигородцев волновали вопросы начислений, а также проведение текущего и капитального ремонта.  «В нашем доме Совет создан полтора года назад. Какие-то вопросы удается решить, по каким-то нужны советы специалистов. В частности, в нашем доме собрание собственников утвердило тариф на содержание и ремонт, но он не применяется. Хотим узнать, как действовать. Поэтому очень хорошо, что «Школа собственника» приехала к нам в город», – отметил житель дома № 6 в мкр. Пронина Дмитрий Заец. Он получил подробные консультации по вопросам  начисления и применения платы за содержание и ремонт общего имущества, а также благоустройства придомовых территорий.

Как сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Александр Коган, всего с запуска акции «Школа собственника» в ней приняло участие около 5 тысяч жителей Подмосковья. Кроме Звенигорода, уроки для собственников Госжилинспекция проводила в Воскресенске, Волоколамске, Дубне, Солнечногорске, Ногинске, Ивантеевке и Железнодорожном. По словам Александра Когана, следующая «Школа собственника» будет организована 20 сентября в Реутове.

Поделиться:

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech