Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Почему надо идти на службу в Вооруженные Силы Российской Федерации

Опубликовано 18 Сентябрь 2014

Функцией Вооруженных Сил Российской Федерации является защита свободы, независимости и конституционного строя Российской Федерации, а прохождение военной  службы в Вооруженных Силах Российской Федерации является конституционным долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации по защите Отечества. 

Человек живет в обществе, и он не может быть независим от него. В целях удостоверения своих повседневных потребностей каждый пользуются общественными благами, созданными старшими поколениями. Однако и общество предъявляет к человеку определенные требования, в том числе и обязывает его поступать, жить и действовать в соответствии с устоявшимися, проверенными веками нормами и правилами, которые определяются самим обществом, государством. Поэтому понятие «долг» следует рассматривать как концентрированное выражение обязанностей человека.

Реализовать свой конституционный долг и обязанность по защите Отечества гражданин может путем несения военной службы.

Нравственный долг по защите Отечества следует рассматривать как выражение внутренней, идейной убежденности каждого индивидуально взятого человека самоотверженно служить Родине, быть готовым к защите ее государственного суверенитета и территориальной ценности.

Армия – институт государства, сохранивший традицией воспитания и развития личности, к которому большинство населения страны относится с доверием. 

Армия по-прежнему является «школой мужества» для большинства молодежи, пройти которую должен каждый мужчина.

Поделиться:

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech