Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

В Детской библиотеке продолжаются встречи для учащихся младших классов, посвященные русским народным инструментам

Опубликовано 22 Октябрь 2014

Весь октябрь в Детской библиотеке Звенигорода проходят встречи с детьми младшего школьного возраста. На мероприятиях уже побывали ученики 3"Д" и 1"Б" классов школы №1, 3"Б", 3"А", 2"А", 4"В" классов школы №2 и православной гимназии (2,3,4 классы). На встречах ребятам рассказали о русских народных инструментах. Дети узнали, в чем отличие струнных инструментов от духовых, познакомились со способами игры на гуслях и мандалине, а также смогли попробовать свои силы в игре на свирели, свистульках, калюке и трещетках. Рассказывала об инструментах и играла на них сотрудник библиотеки, руководитель группы ВеданЪ КолодЪ  Татьяна Нарышкина. Часть представленных инструментов  из личной коллекции Татьяны и воссозданы в том виде, в каком на них играли во времена Средневековья на Руси.

Особо подготовился к встрече 2 "А" класс школы №2. Школьники нарисовали музыкальные инструменты, и эти работы легли в основу небольшой выставки "Мир музыки" в стенах Детской библиотеки.

Поделиться:

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech