Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Колядки в детской библиотеке

Опубликовано 22 Декабрь 2014

18 декабря 2014 года в Детской библиотеке прошел игровой урок "Колядки", посвященный народным традициям празднования Нового года и Святок.

Учащиеся 1"А" класса школы № 1 города Звенигорода, их родители и классный руководитель Суслова Е.М. посетили игровой урок "Колядки", проведенный в стенах Центральной городской библиотеки Татьяной Нарышкиной, библиотекарем Детской библиотеки. На мероприятии дети узнали об обрядах обхода дворов и колядовании на Руси, о тесной связи народных и современных традиций празднования Нового года, разучили Новогоднюю старинную песню и сыграли в две зимние народные игры "Дударь" и "Курилка" (название от слова «лучина», которую в древней Руси называли «курилка»). После этого они познакомились с фондом детской и центральной городской библиотеки, читали журналы и книги в Читальном зале, узнали, что такое «медиотека», как выглядят аудиокниги и специальные книги для слепых со шрифтом Брайля. 

Поделиться:

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech