Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Музей композитора С.И. Танеева в Дютькове посетила председатель комитета по вопросам образования и культуры Московской областной Думы, Герой России Лариса Лазутина

Опубликовано 22 Январь 2015

Подводя итоги завершившегося Года культуры в России, 16 января, в пятницу, Звенигород посетила председатель комитета по вопросам образования и культуры Московской областной Думы, Герой России Лариса Лазутина. Вместе с председателем Совета депутатов городского округа Звенигород Ларисой Белоусовой  и начальником управления образования, культуры, спорта, туризма и работы с молодёжью Дмитрием Шиковым она посетила музей композитора С.И. Танеева в Дютькове, где и прошла основная встреча.

В течение 2014 года в муниципальном доме-музее прошла масса культурных мероприятий при участии солистов и музыкантов столичных консерваторий и музыкальных учреждений классической музыки, лауреатов Международных и Всероссийских конкурсов и фестивалей. Стоит отметить, что в 2015 году небольшой музей, расположенный в одном из самых живописных мест Звенигорода, отпразднует своё 25-летие. За эти годы неоценимый вклад в его развитие и процветание внесли директор Марина Серая и главный хранитель Тамара Жирнова, которые также приняли участие в выездной депутатской встрече.

В соответствии с программой наказов избирателей в 2014 году Лариса Лазутина оказала содействие в выделении денежных средств из бюджета Московской областной Думы на благоустройство территории музея С.И. Танеева в Дютькове. Благодаря этой помощи у учреждения впервые за долгие годы появилась возможность значительно видоизменить ландшафт участка —  на территории появилась органично вписывающаяся летняя веранда и декоративные уличные фонари.

Лариса Лазутина высоко оценила произошедшие изменения и поблагодарила коллектив музея за их деятельность на протяжении Года культуры. 

Поделиться:

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech