Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Колокольный звон

Опубликовано 15 Апрель 2015

 

Христос Воскресе!!! С этим  радостным Пасхальным приветствием мы  встречаем друг друга в дни светлой седмицы! Какие счастливые лица вокруг, преображенные, сияющие! В воздухе разлит аромат весны, куличей, пасок, крашеных яиц! Какое чудесное, долгожданное время! 

На Руси с празднованием Пасхи связано много благочестивых, радостных традиций, одна из них - колокольный звон. В колокола может звонить каждый человек, от мала до велика всю Светлую седмицу! Вот и наши гимназисты приобщаются к этой славной традиции – 13 и 14 апреля мы были на звоннице в нашем Александро-Невском храме. Нужно видеть лица детей, когда они держат шнуры от колоколов и неумело, и может быть без особого ритма, но от всей души трезвонят! Это необычный звон - детский, пусть непривычный для слуха, но по-настоящему пасхальный, радостный! В нем улавливаются настроение и интонация всех песнопений Праздника Праздников! 

Теперь весь год мы будем вспоминать наш колокольный звон! Он будет относить нас к святым Пасхальным дням, вселять в душу радость, благие и святые чаяния! 

 

Поделиться:

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech