Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Художественная выставка «Воспоминания о войне» в Звенигородской библиотеке

Опубликовано 22 Май 2015

16 мая в Арт-салоне Центральной городской библиотеки состоялось открытие выставки работ участника Великой Отечественной войны, генерал-лейтенанта, лауреата Государственной премии, художника Кузнецова Евгения Андреевича - «Воспоминания о войне». К каждой картине художника был представлен текст  стихов, написанный Вайнером Анатолием Яковлевичем, участником Великой Отечественной войны, полковником, автором более 100 научных трудов.

Евгений Андреевич Кузнецов – человек необычайной судьбы. Редкое сочетание – кадровый военный и художник – породило феномен сложного взаимного обогащения ценностей военной службы и искусства. Военный путь Евгения Андреевича определила сама жизнь. В 12 лет он – сын полка, затем суворовец. Окончил пехотное училище, две академии (им. Фрунзе и Генерального штаба).  И долгая, сорокапятилетняя служба в войсках – по всем ступеням: от командира взвода до командира дивизии, в должностях начальника штаба 14 армии и Уральского военного округа, на ответственной работе в Главном штабе ВС СССР. Военную службу довелось проходить в Средней Азии, в Сибири, в Молдавии, на Урале, в группах войск за границей.

Вайнер Анатолий Яковлевич окончил Владикавказское пехотное училище, академию им. М.В. Фрунзе, прошел путь от командира взвода, роты, батальона – до командира полка.

Военный путь – это высокий патриотический долг, непреходящая ответственность и постоянное напряжение сил. И только честный, самоотверженный труд вознаграждается добрым авторитетом и достойной карьерой. Это главный итог военной службы обоих авторов выставки «Воспоминания о войне».

 

Поделиться:

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech