Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

«Безнадзорные животные»

Опубликовано 22 Август 2016

«Безнадзорные животные»

Информирую жителей и гостей городского округа Звенигород, что согласно Закона Московской области № 191/2014 ОЗ «О благоустройстве в Московской области», а также Постановления Главы городского округа Звенигород № 141 от 10.03.2015. Муниципальное образование городской округ Звенигород осуществляет отлов и защиту от неблагоприятного воздействия безнадзорных животных привлекая сторонние ветеринарные организации, механизмом отбора, является открытый конкурс. Основной принцип организации отлова, гуманное отношение к животным. Главные критерии воспроизведения отлова животных:

• Отлов;

• Вакцинация;

• Стерилизация;

• Чипирование;

• Паспортизация;

После прохождения данных процедур и истечения 20 календарных дней, животных возвращают в места обитания. Для идентификации животных, прошедших регламентированные процедуры, стоит обращать внимание на уши собак, на которых закреплена цветная пластмассовая бирка.  

В настоящий момент, на территории городского округа Звенигород отловом уличных животных занимается организация – Благотворительный фонд защиты животных «ГАВ», которая соответствует вышеизложенным требованиям.  

Данные мероприятия позволяют исключить заболевания животных бешенством и другими болезнями, упорядочить содержание и численность собак, а также создать безопасный и благоприятный климат времянахождения на территории городского округа Звенигород.  

P.S. Стоит не забывать, что «собака – друг человека». Неважно, безнадзорная она или домашняя. Все дело в их психо-эмоциональных свойствах, которые издревле помогают человеку в различных сферах деятельности, в военно-розыскной деятельности, на таможне и т.д. Вот поэтому «собака – друг человека».

 

Поделиться:

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech