Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

В Устав городского округа Звенигород внесут изменения

Опубликовано 09 Февраль 2017

В Устав городского округа Звенигород внесут изменения

Поправки и дополнения будут вноситься с учетом изменения действующего федерального и областного законодательства.

В рамках работы Совета депутатов городского округа Звенигород над проектом решения 8 февраля состоялось плановое заседание рабочей группы по внесению изменений и дополнений в Устав города. Провела собрание председатель Совета депутатов Лариса Белоусова. 

Внесение поправок было инициировано Одинцовской городской прокуратурой и вызвано необходимостью приведения нескольких положений Устава в соответствие с действующим законодательством. 

Среди новых дополнений – отнесение к вопросам местного значения таких тем как обеспечение условий для развития школьного спорта, выдача разрешений на строительство, ввод в эксплуатацию и реконструкцию объектов и осуществление осмотров зданий. Помимо этого, депутатами обсуждаются дополнения в правах органов местного самоуправления на осуществление мероприятий в сфере профилактики правонарушений, а также мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных. 

Рассматриваются народными избранниками и изменения в вопросах полномочий главы городского округа Звенигород, председателя Совета депутатов и его заместителей.

Наиболее подробно депутаты обсудили проект поправок в части порядка избрания главы городского округа Звенигород. Как известно, в июле 2016 года Московская областная Дума приняла закон, в соответствии с которым главы теперь избираются не прямым голосованием жителей, а представительным органом из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса.

В ходе обсуждения представители рабочей группы приняли решение дополнительно проработать отдельные поправки до процедуры публичных слушаний и вынесения данного вопроса на рассмотрение Советом депутатов.

 

Поделиться:

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech