Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

В Звенигородской городской больнице прошел Единый День диспансеризации

Опубликовано 24 Март 2017

В Звенигородской городской больнице прошел Единый день диспансеризации. 35 жителей Звенигорода прошли обследование, включавшее определенный объем медицинских исследований для разных возрастных категорий.

На первом этапе диспансеризации выявлены признаки хронических неинфекционных заболеваний у 19-ти жителей Звенигорода: одна пациентка с подозрением на онкологию молочной железы в возрасте до 60-ти лет, а также люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями и болезнью желудочно-кишечного тракта.

 

Пациенты с выявленными заболеваниями пройдут второй – углубленный этап диспансеризации.

«Женщине с патологией, обнаруженной в молочной железе, мы рекомендовали обратиться к онкологу, чтобы установить характер опухоли и назначить лечение» – подчеркнула врач кабинета медицинской профилактики Звенигородской ЦГБ Надежда Чудина,–-С целью своевременной диагностики и сохранения здоровья населения необходимо проводить медицинское обследование регулярно. Предупредить заболевание легче и дешевле, чем впоследствии его лечить».

Как отметила Надежда Чудина, с 27 марта пройти диспансеризацию можно будет в любой день, кроме субботы и воскресенья. Пациенту необходимо иметь при себе паспорт и медицинский страховой полис. Если на руках есть результаты предыдущего осмотра, их рекомендуется взять с собой. Диспансеризация для взрослых проводится в два этапа.

Если на первом этапе у пациента выявлены хронические заболевания или он входит в группу с очень высоким риском развития заболевания, то его направляют на углубленное обследование врачей-специалистов. Оно проводится также бесплатно. 

По материалам газеты Звенигородские Ведомости

Поделиться:

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech