Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

День хлеба отметят в подмосковном музее «Новый Иерусалим»

Опубликовано 21 Август 2014

Мастер-класс по выпечке губернского хлеба и конкурс на лучшее хлебобулочное изделие пройдут 23 августа в музее «Новый Иерусалим» в Истринском районе Подмосковья в рамках праздника «День хлеба», говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

«Праздник для всей семьи «День хлеба» пройдет 23 августа в музее «Новый Иерусалим» в Истринском районе Подмосковья», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в программе запланированы конноспортивное представление «Русское поле», интерактивные программы в крестьянской усадьбе Кокориных и на территории старинной деревянной мельницы, музыкально-игровые программы. В этот день будут работать выставки «Путь хлеба» с использованием репродукций русских и советских художников, а также выставка репродукций советских плакатов «Хлеб всему голова!».

«Гостей и участников праздника хлеба ждет увлекательный мастер-класс по выпечке «губернского» хлеба, а любой желающий сможет принять участие конкурсе на лучшее хлебобулочное изделие», - уточняется в релизе.

Для маленьких гостей музея в «День Хлеба» будет организовано много интересных познавательно-развлекательных программ, например, интерактивная игра «Испекли мы каравай», мастер-классы по изготовлению фигурок из соли и муки, кукол из соломы, гончарному делу, народные игры и развлечения, живой уголок у крестьянской усадьбы и творческие конкурсы, отмечается в сообщении.

Гости праздника в течение всего мероприятия на территории музея смогут посетить выставку-продажу хлебобулочных изделий, в которой примет участие более 10 компаний-производителей хлебных изделий. С начала и до завершения праздника для гостей будет работать экобуфет, а также «город мастеров», где все желающие смогут приобрести сувениры ручной работы.

 

Поделиться:

 

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech