Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Слет «Я – гражданин Подмосковья» в «Сорочанах» соберет пять тысяч человек

Опубликовано 21 Август 2014

Молодежный слет «Я – гражданин Подмосковья» 21 августа в Дмитровском районе Московской области посетят более 5 тыс. человек из всех муниципальных образований Подмосковья, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области. 

«Минспорт Московской области проводит слет уже второй год подряд. Программа мероприятия включает в себя ряд различных тематических площадок, призванных объединить по интересам активную молодежь», – говорится в сообщении. Слет проводится в палаточном лагере возле горнолыжного курорта «Сорочаны».

Для творческой молодежи откроются арт-зона, танцевальная территория и площадка творческой активности. Будет организована техническая зона для показательных выступлений водителей-экстремалов (дрифт, картинг, мото, драгрейсинг). Также в этот день можно будет прокатиться на BMX, сыграть в лазертаг и сдать нормативы ГТО. Исторические реконструкторы помогут почувствовать себя настоящим древнерусским купцом или ремесленником, уточняется в материале. В рамках слета на спортивных площадках пройдут турниры по уличному баскетболу, а также по воркауту в дисциплинах «троеборье» и «фристайл». Организаторы подготовили обширную развлекательную программу с участием шоу-балета Аллы Духовой TODES, районных танцевальных студий, молодежных шоу-театров «Максимум» (Красногорский район) и «Экспериментальный» (Жуковский), школы единоборств, команды КВН «Сборная Физтеха» (Долгопрудный), покажут свое мастерство силачи из шоу «Русские богатыри». 

Одновременно на слете пройдет конкурс «Самый активный гражданин и гражданка Подмосковья». Также на концерте выступят победители подмосковных творческих конкурсов и фестивалей, говорится в сообщении. На слете пройдут круглые столы, в которых примут участие представители министерств и ведомств Московской области, депутаты Московской областной Думы и представители общественных молодежных организаций. 

Слет «Я – гражданин Подмосковья» 21 августа посетит глава Минспорта Московской области Роман Терюшков. Волонтеры соберутся на флешмоб, приуроченный ко Дню Государственного флага Российской Федерации. Поднимет настроение зрителям хедлайнер программы – группа «Приключения электроников», играющая в стиле пост-панк. Слет в «Сорочанах» станет днем торжественного старта для автоэкспедиции «Русская северная Ганза – связь времен», в течение девяти дней водители автомобилей УАЗ-«Патриот» проедут 2 715 километров по городам России и финишируют 31 августа в Мытищах. 

Молодежный слет «Я – гражданин Подмосковья» завершит программу областного форума, на котором в течение трех дней молодые активисты региона общались с известными спортсменами, принимали участие в мастер-классах и тренингах с ведущими экспертами в сферах предпринимательства, здорового образа жизни, волонтерства и творчества, заключается в сообщении.

 

Поделиться:

 

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech