Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Глава Минпотребрынка Подмосковья рассказал о новых требованиях к летним кафе

Опубликовано 15 Апрель 2015

Министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников рассказал о требованиях, предъявляемым к летним кафе на территории региона в соответствии с законом о благоустройстве, принятом в конце 2014 года.

Региональный закон «О благоустройстве в Московской области» (№ 191/2014-ОЗ) принят 30 декабря 2014 года, его статья 26 четко регламентируют требования к размещению сезонных (летних) кафе при стационарных объектах, сообщил Посаженников.

«С наступлением весенне-летнего периода на территории Подмосковья начинали открываться сезонные кафе, а также летние веранды при стационарных кафе, барах и ресторанах. <…> Озвучу основные требования к данным объектам», – цитирует министра пресс-служба Минпотребрынка.

Так, сезонные (летние) кафе должны непосредственно примыкать к стационарному предприятию общественного питания или находиться в непосредственной близости от стационарного предприятия питания.

При обустройстве летних кафе допустимо использование только легких сборно-разборных конструкций. При оборудовании сезонных кафе не допускается использование кирпича, строительных блоков и плит, монолитного бетона, железобетона, стальных профилированных листов. От баннерной ткани, к которой так часто прибегают владельцы летних кафе из-за ее дешевизны и использования в качестве дополнительного рекламного носителя, также придется отказаться, подчеркнул министр.

Кроме того, недопустимо применение рамного остекления, использование для облицовки элементов оборудования кафе и навеса полиэтиленового пленочного покрытия, черепицы, металлочерепицы и металла.

Необходимо также помнить о том, сообщил Посаженников, что летние кафе должны быть оформлены в едином архитектурном стиле с тем капитальным сооружением, к которому примыкают.

Что касается функционирования нестационарных общепитов, то не допускается использование оборудования, эксплуатация которого связана с выделением острых запахов (шашлычных, чебуречных и других), в случае размещения сезонного кафе при стационарном предприятии общественного питания, расположенном в непосредственной близости к помещениям жилых зданий. 

Также не допускается использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, игра на музыкальных инструментах, пение, а также иные действия, нарушающие тишину и покой граждан в ночное время, использование осветительных приборов вблизи окон жилых помещений в случае прямого попадания на окна световых лучей.

Состоялось первое заседание Общественного совета при Минпотребрынка Подмосковья

Источник: Министерство потребительского рынка и услуг Московской области

 

Поделиться:

 

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech