Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Владельцы дачных участков в Московской области с этого года обязаны обеспечить вывоз мусора

Опубликовано 13 Май 2015

Садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан (СНТ) с этого года обязаны установить контейнеры и бункеры-накопители на специально оборудованных контейнерных площадках и обеспечить регулярный вывоз мусора. Новые правила прописаны в законе «О благоустройстве в Московской области», который был разработан в прошлом году и вступил в силу с 1 января 2015 года.

Также дачники несут ответственность за соблюдение чистоты и порядка на отведенном земельном участке и прилегающей к садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан территории на расстоянии 5 метров от ограждений (заборов), если расстояние прилегающей территории не установлено в большем размере.

«В этом году по программе «Чистое Подмосковье» вблизи СНТ и вдоль дорог будет установлено 556 контейнерных площадок. Реализацию программы обеспечивают муниципальные образования за счет бюджетных и внебюджетных средств. В некоторых городах и районах уже начали установку», - сообщил министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин.

В настоящее время в Московской области насчитывается около 11 тысяч садовых, дачных и огороднических товариществ, более 1,1 миллиона земельных участков входит в состав некоммерческих товариществ. В союз дачников входит 70 районных организаций – всего 588 человек.

 

Поделиться:

 

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech