Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

На территории Московской области повышается класс пожарной опасности

Опубликовано 21 Июнь 2016

На территории Московской области повышается класс пожарной опасности

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в связи с установившейся жаркой и сухой погодой 21 июня на большей части региона повышен класс пожарной опасности со второго на третий (максимальный класс – пятый). 

В целом первые месяцы пожароопасного сезона в Подмосковье прошли относительно спокойно, масштабных природных пожаров удалось избежать. Всего с начала пожароопасного периода (12 апреля) ликвидировано около 90 локальных возгораний в лесном фонде – это в полтора раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

В связи с повышением класса пожарной опасности усилено патрулирование лесного фонда. В объединенную группировку сил и средств, обеспечивающую пожарную безопасность Подмосковья, входят 94 тысячи человек и 10 тысяч единиц спецтехники – в том числе спецтехники подразделений МЧС России, ГКУ МО «Мособлпожспас», лесопожарных подразделений, коммунальных служб и других организаций и ведомств.

 

Поделиться:

 

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech