Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Завершается прием заявок на участие в конкурсе «Лучший двор Подмосковья» – МинЖКХ

min jkh 240x8018 ноября 2016 года, Московская область. Министерство ЖКХ Московской области завершает 1 декабря 2016 года прием заявок от муниципалитетов на участие в смотр-конкурсе «Лучший двор Подмосковья».  

Смотр-конкурс состоит из предварительного этапа и трех основных этапов. Предварительный этап конкурса - определение на местном уровне органами местного самоуправления участника от муниципалитета. После этого начнется первый этап «Зимний двор», далее этап - «К нам во двор пришла весна», и завершится конкурс этапом «Мой цветущий двор». На первом, зимнем этапе, который пройдет с декабря по конец января включительно, конкурсная комиссия оценит состояние дворовой территории в зимний период, на втором этапе (апрель – май) будут подведены результаты работы в рамках весеннего месячника благоустройства, на третьем (июнь-июль) - будет дана оценка создания на дворовой территории конкурсной композиции с высаженными цветочными растениями и кустарниками произвольной формы и конфигурации. Возможно использование декоративного оформления и установка малых архитектурных форм, водных устройств.

 «Уникальность этого конкурса заключается в том, что оценивается качество содержания дворовых территорий на протяжении трех сезонов года и на трех административных уровнях: в сельских поселениях, в небольших и крупных городах период – сообщил Евгений Хромушин, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Сегодня мы активно привлекаем жителей для оценки заявок наших конкурсантов, поэтому в конкурсную комиссию, помимо представителей Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области входят члены Ассоциации Председателей Советов многоквартирных домов Московской области, Общественной палаты Московской области. Процессинг и результаты конкурса будут опубликованы на новом народном сайте о благоустройстве Подмосковья меняемдворы.рф».

По каждому этапу конкурса сформированы определенные критерии оценки, в числе которых: привлечение общественных организаций, советов многоквартирных домов, представителей общественности к работам в рамках весеннего месячника благоустройства.

Участие в смотре-конкурсе могут принять организации различных форм собственности, индивидуальные предприниматели и общественные организации. Предполагается, что муниципалитеты должны выдвинуть своих представителей для участия в конкурсе по итогам аналогичных конкурсов на местном уровне.

«Мы рассчитываем, что конкурс будет способствовать повышению уровня благоустройства дворовых территорий Подмосковья, и тем самым обеспечит комфортное проживание жителей. Победители будут награждены ценными призами», - сообщил Евгений Хромушин.

Напомним, что на территории Подмосковья проводятся ежегодные муниципальные конкурсы по благоустройству дворовых территорий Подмосковья в целях обеспечения более комфортного проживании жителей и реализации положений Закона Московской области «О благоустройстве в Московской области».  

 

Поделиться:

 

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech