Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Госжилинспекция выявила около 400 нарушений жилищного законодательства за прошедшую неделю

Опубликовано 10 Апрель 2017

Вадим Соков: Госжилинспекция выявила около 400 нарушений жилищного законодательства за прошедшую неделю

С 3 по 7 апреля в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области  выявила  382  нарушения жилищного законодательства.

«Было выдано 137 предписаний об устранении выявленных нарушений и составлено 288 протоколов об административной ответственности», – сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

Рассмотрено 95 административных дел, наложено  административных штрафов на сумму 822 800 руб. В бюджет Московской области поступило 5 миллионов 913 тысяч 489 рублей.

Наибольшее количество административных протоколов было составлено по фактам осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушениями лицензионного контроля в Солнечногорском муниципальном районе  (5 протоколов) и по уклонению от исполнения административного наказания в городском округе Химки (4 протокола).

«Кроме того,  в течение прошлой недели государственные жилищные инспекторы Московской области обследовали 1607 многоквартирных домов. На устранение всех нарушений выданы предписания, исполнение которых будет проверено Госжилинспекцией Московской области в установленные сроки», – уточнил Вадим Соков

 

Поделиться:

 

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech