Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Акция «Бессмертный полк» пройдет 9 мая во всех населенных пунктах Подмосковья

РИАМО - 25 апр. Массовая акция «Бессмертный полк» пройдет 9 мая во всех населенных пунктах Московской области, губернатор региона Андрей Воробьев дал поручение подготовиться к проведению акции.

«Девятого мая, учитывая то, что у нас приближаются праздники, и заседания правительства будут нерегулярными, мы получили от экспертных общественных организаций просьбу провести акцию «Бессмертный полк» 9 мая после окончания парада. И жителям, и общественным организациям удобно, чтобы это было в районе 12:00. Поэтому я прошу наш политический блок все подготовительные необходимые мероприятия предусмотреть. Главное управление внутренних дел будет заниматься своей работой», - сказал в рамках заседания правительства Московской области Воробьев. 

Как правило, это очень массовая, популярная, знаковая акция, в которой принимают участие жители во всех городах России, в Подмосковье эта акция пройдет в каждом населенном пункте, добавил глава региона.

«Прошу глав муниципалитетов внимательно отнестись к организации этого мероприятия. Должно быть все удобно, понятно и безопасно», - заключил Воробьев.

«Бессмертный полк» – общественная акция, проходящая в России и некоторых других странах в День Победы. Участники акции движутся организованной колонной, в руках у них – транспаранты с фотопортретами родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Цель акции – сохранить память о героях войны. Впервые она прошла в Томске в 2012 году, в 2013 году – уже в 120 городах. Ее география охватывает также Казахстан, Белоруссию, Киргизию, Украину и Израиль.

Поделиться:

 

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech