Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Бесплатное посещение балета «Лебединое озеро» организуют для детей в БКЗ «Космос» в Москве

Опубликовано 26 Июнь 2017

РИАМО - 26 июн. Порядка 200 детей смогут бесплатно посетить каждое представление балета «Лебединое озеро» в большом концертном зале «Космос» в Москве в июле и августе по предварительной заявке, сообщил в ходе заседания комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям в понедельник руководитель Имперского русского балета Гедиминас Таранда.

«Очень много остаются на лето детей в Москве, и мы можем бесплатно сделать так, чтобы они увидели балет «Лебединое озеро». В каждом ряду концертного зала можно подставить по два приставных стула рядом с родителями в партере, до 200 детей мы сможем принимать в зале на каждом спектакле», - сказал Таранда.

Он добавил, что бесплатные детские места предоставляются как для организаций, так и для семей. Один воспитатель может бесплатно привести до 10 детей. Продолжительность спектакля составляет два часа с одним антрактом.

«Балет будет идти весь июль и весь август. В июле выходные только в среду, а в августе - 11 и 12 числа. Балет проходит под фонограмму, а не живой оркестр. Родители приходят даже с детьми четырех лет», - отметил Таранда.

По его словам, в фойе концертного зала организован шоу-рум, в котором можно примерить любые пуанты и балетные пачки. Это вызывает большой интерес у зрителей. Также в фойе представлены большие 3D-картины и костюмы Майи Плисецкой, в которых можно бесплатно сфотографироваться.

«Каждый день на протяжении двух месяцев показываем балет в зале на тысячу мест «Космос». Многие спрашивают, есть ли скидки для детей. Самый дешевый билет - полторы тысячи рублей, самый дорогой билет в партер - три тысячи. Пенсионерам скидка 50%. У нас есть такая возможность добавлять места для детей, которые придут с родителями», - сказал Таранда.

Комиссия Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям, департамент труда и соцзащиты города Москвы, представители столичного департамента образования поддержали предложение организации бесплатного посещения детьми спектакля «Лебединое озеро» Имперского русского балета под руководством Гедиминаса Таранды в БКЗ «Космос», сообщил в ходе заседания комиссии председатель Евгений Герасимов. По его словам, акция имеет большое социальное значение.

«Рассмотрим возможность продления акции осенью на иные спектакли или на следующий год. Например, зимой на балет «Щелкунчик», - сказал Таранда.

Он добавил, что в настоящее время для бесплатного посещения детей необходимо оставить заявку по телефону либо в самом фойе концертного зала.

Поделиться:

 

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech