Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

МЧС предупредило москвичей о грозе, дожде и сильном ветре во вторник

Опубликовано 01 Август 2017

РИАМО - 1 авг. Москвичей предупреждают о кратковременном дожде, грозе и ветре с порывами от 12 до 17 метров в секунду до вечера вторника, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС РФ по столице.

«Экстренное предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях. Уважаемые москвичи и гости столицы!  Синоптики Росгидромет предупредили о неблагоприятных погодных условиях, о том, что в ближайший час с сохранением во второй половине дня и вечером 1 августа местами в Москве ожидается кратковременный дождь, гроза, порывы ветра 12-17 метров в секунду», - говорится в сообщении.

Специалисты рекомендуют при сильном ветре по возможности переждать непогоду в капитальном строении; находясь на улице, обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не следует укрываться под деревьями; парковать автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставлять вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Кроме этого, во время грозы нельзя находиться у водоемов, купаться, ловить рыбу.

В случае ухудшения погоды, возможны повреждения линий электропередачи, повал деревьев, повреждение кровель домов, широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций, приводящее к затору на дорогах и повреждению автотранспорта; возможны повреждения кровель и остекления жилых и нежилых зданий, нанесение телесных повреждений и материального ущерба; повреждения разрядами атмосферного электричества (молниями) объектов, не оборудованных молниезащитой (громоотводом).

 

Поделиться:

 

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech