Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

В Подмосковье устроили «засаду» на водителей и пешеходов, выбрасывающих мусор в несанкционированных местах

Опубликовано 08 Август 2017

 

В Подмосковье устроили «засаду» на водителей и пешеходов, выбрасывающих мусор в несанкционированных местах

В ночь с 7 на 8 августа на дорогах Московской области прошел рейд по выявлению и предотвращению незаконного складирования мусора в придорожной зоне и образованию стихийных свалок. В группу, которая патрулировала автодороги Подмосковья, вошли представители Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона, ГИБДД, Госадмтехнадзора, службы инспекции дорог, ГБУ МО «Мосавтодор», активисты проекта «Генеральная уборка» Общероссийского народного фронта.  

«По поручению Губернатора организовано оперативное патрулирование автодорог по пресечению незаконного складирования мусора в придорожной зоне, - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков. – Организация отдельными гражданами свалок на дорогах области - это просто позор! Мы будем бороться с нарушителями, и не допустим образования свалок на дорогах Подмосковья».  

За ночь выявлено 12 попыток несанкционированного выброса мусора. Мобильный патруль работал на девяти наиболее проблемных участках, где чаще всего происходит несанкционированная свалка мусора жителями и частными организациями. Так, одного нарушителя поймали на Мякинском шоссе, где гражданин выбрасывал мусор из автомобиля. Аналогичное нарушение зафиксировали в Раменском районе. Сброс отходов в неположенном месте выявили на Егорьевском и на Осташковском шоссе. На Каширском шоссе задержали рабочих, попытавшихся сбросить полный автомобиль мусора.

Все нарушители были остановлены, составлены протоколы об административном правонарушении. Размер штрафа за несанкционированный выброс мусора составляет 5 тысяч рублей для физических лиц.

Патрулирование автодорог по пресечению незаконного сброса мусора на подмосковных дорогах будет продолжен.  

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

 

 

 

 

Поделиться:

 

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech