Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

В Москве 74% владельцев сносимых объектов самостроя добровольно разберут строения

Опубликовано 21 Сентябрь 2017

РИАМО - 21 сен. Большинство хозяев объектов самостоятельного строительства, которые попали под снос в Москве, заявили о добровольном демонтаже, они смогут получить по 55,5 тысяч рублей за каждый квадратный метр недвижимости, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Владельцы уже демонтировали десять построек, попавших в список. В административном порядке их начнут сносить не ранее 23 октября. Хозяева 74% объектов самостроя дали согласие на добровольный демонтаж. Об этом заявили владельцы 58 из 78 строений, которые вошли в пятую волну сноса. 20 объектов собственники готовы разобрать своими силами, а на 38 объектах им понадобится помощь города», - говорится в сообщении.

В материале добавляется, что 10 строений уже демонтированы. Среди них здания на Кетчерской улице, дом 15а; Зеленодольской улице, дом 40, корпус 2; Дмитровском шоссе, дом 77, строение 1; улице Петровке, дом 34, строение 7 и Новоостаповской улице, владение 1, строения 4-9. Вокруг них уже начали благоустраивать территорию. Кроме того, проводится демонтаж трех строений на юге и юго-востоке города.

Собственники 78 незаконных построек получили уведомления о необходимости сноса в конце августа. В письмах от Госинспекции по недвижимости было обозначено время, отведенное на добровольный демонтаж. Его устанавливали в зависимости от высоты постройки и площади участка, который она занимает.

Владельцы строений, которые решили разобрать их своими силами или согласились на демонтаж при содействии города, могут рассчитывать на компенсацию. За добровольный снос и погашение права собственности они получат по 55,5 тысяч рублей за каждый квадратный метр недвижимости. Если владелец обратился за помощью к городу, компенсация составит 51 тысячу рублей за квадратный метр.

«Сегодня срок подачи заявлений на добровольный демонтаж еще не истек, в Госинспекцию по недвижимости продолжают поступать документы от владельцев самостроя. Всю необходимую информацию они могут найти на сайте: ggi.mos.ru. Если же владелец не предпримет мер в срок, его строение демонтируют в административном порядке. По правилам это произойдет не раньше, чем через два месяца с момента опубликования постановления. Для пятой волны сноса — это не ранее 23 октября (постановление было утверждено 22 августа)», - отмечается на сайте.

В список попали объекты, построенные без разрешительных документов рядом с инженерными коммуникациями: над газопроводом, водопроводом или теплотрассами, возле линий электропередачи, объектов метрополитена и дорог. Они затрудняют доступ к сетям и их эксплуатацию, а в случае аварийных ситуаций могут стать причиной жертв.

Поделиться:

 

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech