Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Журналистам всех СМИ США запретят посещать Госдуму

Опубликовано 30 Ноябрь 2017

РИАМО . Госдума запретит журналистам всех американских СМИ посещать нижнюю палату российского парламента, сообщает в пятницу Федеральное агентство новостей.

«Проект постановления об этом будет вынесен на пленарное заседание уже в следующую среду, 6 декабря», - говорится в сообщении.

Как уточнила сегодня глава комитета по регламенту и контролю Ольга Савастьянова, в самом комитете документ обсудят в понедельник, затем вынесут на рассмотрение Совета Госдумы, а в среду — на пленарное заседание. Аналогичную меру порекомендуют принять и законодательным собраниям регионов.

Савастьянова отметила, что решение вступит в силу после принятия, то есть со следующей недели.

Это решение стало ответом на давление американских властей на российские СМИ. Так, 13 ноября, американский Минюст внес в список иноагентов телеканал RT и партнерскую компанию Sputnik — Reston Translator. Кроме того, в конгрессе устроили разбирательство по поводу возможного «влияния RT на президентские выборы».

Поделиться:

 

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech