Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Более 160 специалистов получили статус «Московский врач»

Опубликовано 13 Февраль 2018

РИАМО - 13 фев. Свыше 160 медиков получил статус «Московский врач», на протяжении пяти лет им будет выплачиваться надбавка к ежемесячному окладу, сообщил во вторник министр правительства Москвы, руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

«Каждый месяц мы присваиваем статус «Московский врач» лучшим столичным медикам. На сегодняшний день его имеют уже 163 медработника, 30 из них получили статус буквально на днях. Они успешно выдержали сложные теоретические и практические экзамены», - сказал Хрипун в интервью, опубликованном на официальном сайте мэра Москвы.

Он пояснил, что врачам с новым статусом будет в течение пяти лет ежемесячно начисляться надбавка к должностному окладу в сумме 15 тысяч рублей. Потом им придется снова сдавать экзамены.

«Пока статус «Московский врач» присваивается по 15 специальностям: терапия, хирургия, неврология, эндокринология, педиатрия, общая врачебная практика, лучевая диагностика, кардиология, акушерство и гинекология, урология, травматология, анестезиология и реаниматология, оториноларингология, дерматовенерология и психиатрия. Но в федеральном перечне 64 медицинских специальности. Так что мы обязательно будем увеличивать количество специализаций», - сказал Хрипун.

Он добавил, что до конца года специальностей станет минимум 20, добавятся следующие: онкология, скорая медицинская помощь, стоматология, гастроэнтерология, клиническая лабораторная диагностика. Вместе с доплатой за статус «Московский врач» сотрудники приобретают и перспективу карьерного роста.

 

 

 

Поделиться:

 

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech