Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Выборы Советов домов начаты

Опубликовано 27 Март 2015

Администрацией городского округа Звенигород совместно с управляющими компаниями по поручению главы г.о. Звенигород Александра Смирнова уже проведены первые собрания по выбору советов многоквартирных домов в микрорайоне Восточный.

В собраниях приняли участие собственники многоквартирных домов № 21, 23, 25, 27 по ул. Полевая, а также представители Администрации и директор МП ««УК г. Звенигорода».

Еще три подобных собрания состоятся 28 марта: для жителей домов №1 и №2 в кв. Маяковского в 12.00 (во дворе дома №1), для жителей д. 34 по ул. Чайковского в 14.00 (во дворе дома) и для жителей д.14 по ул. Почтовая в 15.00 (во дворе дома).

29 марта в 13.00 собрание по выбору советов многоквартирных домов пройдет в поселке санатория Поречье для жителей домов №2 и №4, а 31 марта в 19.00 (возле дома №7) собрание состоится для жителей домов №№1-7, №9 и №10 микрорайона Восточный.

О последующих датах проведения собраний по выбору Совета дома в многоквартирных домах городская администрация будет сообщать через объявления, которые разместит на информационных щитах каждого подъезда, а также в газете «Звенигородские ведомости», на сайтах газеты и администрации.

Напоминаем, что согласно статьи 161.1 ЖК РФ, если в вашем многоквартирном доме (МКД) не создано ТСЖ, либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и, при этом, в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений на общем собрании обязаны избрать Совет МКД.

Совет МКД необходим для нормальной координации действий по обслуживанию дома и, по сути дела, призван отстаивать интересы собственников жилья перед управляющей компанией и взять на себя все текущие вопросы по управлению.

Как гласит Жилищный кодекс, Совет многоквартирного дома наделен широким кругом полномочий, в том числе он осуществляет контроль за оказанием услуг, следит за качеством предоставляемых коммунальных услуг, выполнением работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества.

УВЕЛИЧЕНИЕ ШРИФТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

sv03  sv02  sv01

vdsv

vorobiev mail

call c gub

ТУ Звенигород в сети

 
 
 
 

Поиск

Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech