Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Территориальное управление Звенигород. для воспроизведения текста выделите его и нажмите на появившуюся иконку динамика Powered By GSpeech

Спортсменки Звенигорода заняли весь пьедестал почета

Опубликовано 04 Февраль 2016

Зима в разгаре и спортсмены Звенигородской спортивной школы, занимающиеся на отделении горнолыжного спорта, выступают на соревнованиях различного масштаба очень удачно.

В составе сборной команды России спортсмен-инструктор Прокопьева Александра на международных соревнованиях в Австрии местечке Шпитале поднялась на высшую ступень пьедестала в дисциплине скоростной спуск, а на этапах соревнования в дисциплине супер-гигант и альпийской комбинации завоевала серебряную и бронзовую медали.

Неожиданно «выстрелила» наша спортсменка Романова Анастасия на очередном этапе Кубка Мира в Словении, местечке Марибор. Она вошла в топ-30 лучших спортсменок мира на первой трассе слалома-гиганта, во второй попытке показала 8 результат, а по сумме 2-х трасс заняла 24 место. Такого результата в России среди женщин не было уже 15 лет- это большой успех!

Подруги по команде, учащиеся спортивной школы, в эти дни выступали в горнолыжном центре «Леонида Тягачева» в Дмитровском районе, где проходили соревнования по слалому на первенство и чемпионат Московской области, первенство и чемпионат Центрального федерального округа, Всероссийские соревнования памяти 4-х кратного обладателя Кубка Мира Александра Жирова среди юниоров и взрослых. Весь пьедестал этих соревнований заняли спортсменки Звенигорода. Чемпионами соревнований стали: Мастер спорта России международного класса Голенкова Валентина и Мастер спорта Погребицкая Ольга, призерами стали кандидаты в мастера спорта ученица СОШ №1 Маркова Галина и ученица СОШ №2 Кивелевич Вероника. Среди лучших юниоров в число 10-ти лучших спортсменов из Звенигорода вошел Титаренко Даниил, заняв 7-е место. Старты продолжаются и сейчас спортсмены переехали на Кавказ, где пройдет Этап Кубка России и Чемпионат России по скоростному спуску и супер-гиганту.